События

Политическая борьба Сергея Шувайникова

11 марта 2024 г. в отделе «Универсальный читальный зал» ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко» состоялась презентация документально-публицистической книги ветерана крымской политики Сергея Шувайникова «Моя борьба за русское единство Крыма и против русофобии». Мероприятие было приурочено к 10-летию событий «Русской (Крымской) весны». Книга охватывает период 2010-2014 гг.

В ходе презентации, председатель Крымской региональной общественной организации «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо вручил Благодарственное письмо автору книги за многолетнюю популяризацию новейшей истории полуострова.

Также, по инициативе политолога, собравшиеся почтили минутой молчания память бойцов спецоперации, погибших в ходе борьбы с неонацистами на Украине.

«Если ты участвуешь в общественно-политической жизни Крыма и ничего не знаешь о Сергее Шувайникове, то это означает лишь то, что ты очень плохо информирован о новейшей истории полуострова. Жизнь и судьба Сергея Ивановича переплетена с крымской политикой невидимыми кровеносными сосудами», — написал эксперт на своей странице во «ВКонтакте» по завершению мероприятия.

 



Читайте также