Экспертное мнение

«Бред космического масштаба». Политолог о предложении Украины НАТО

Киев предложил НАТО использовать воздушное пространство Крыма для операций альянса. В эфире радио Sputnik председатель Крымской региональной общественной организации «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо прокомментировал подобную идею.

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий предложил НАТО использовать воздушное пространство в Симферопольском районе полетной информации для воздушных операций альянса.

В эфире радио Sputnik политолог, председатель Крымской региональной общественной организации «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо высказал мнение, что предложения Киева – за гранью здравого смысла.

«Данное предложение – это космического масштаба бред, совершенно пустая политическая инсинуация. Даже сложно понять, для чего украинская сторона выступает с подобной инициативой. Если последние антикрымские заявления украинских чиновников можно было отнести к подготовке к саммиту так называемой крымской платформы, то данное предложение, как мне кажется, не подходит даже для этого пустопорожнего мероприятия. Это просто бред. … Крыму и Севастополю обеспечен действительно высокий уровень безопасности, поэтому, думаю, не стоит ожидать каких-то действий со стороны НАТО или Украины», – сказал Иван Мезюхо.

Источник: «Радио Sputnik»

Читайте также