Экспертное мнение

Эксперт оценил значение инаугурации Развожаева

Политолог, председатель КРОО «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо в комментарии телеграм-каналу «Южная башня» оценил значение состоявшейся инаугурации губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

Состоявшаяся инаугурация Развожаева — знаковое событие не только для Севастополя и севастопольцев, но и для федерального центра, который впервые за многие годы получил уверенность в устойчивом социально-экономическом развитии города-героя, по праву носящего звание патриотической столицы России. Речь Первого зампреда Совета Федерации, Секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака на церемонии вступления в должность губернатора Севастополя — свидетельство того, что Москва будет оказывать всестороннюю помощь избранному руководителю города, получившему такую большую поддержку населения на выборах в сложный коронакризисный год, ставший периодом испытания на прочность для всей системы публичной власти Российской Федерации.

Ритуал торжественной церемонии вступления в должность был сопровождён важным для таких мероприятий политесом. Присутствие героев Крымской весны, представителей федеральной власти и общероссийской политической элиты подчёркивал высокий статус Михаила Развожаева во взаимоотношениях с регионами и ведущими группами влияния страны.

Слова Полпреда Президента в ЮФО Владимира Устинова, выраженные им в приветственном адресе, выглядит как напутствие федеральных властей избранному губернатору. Примечательно, что пожелания представителя главы государства повторяли социальные тезисы предвыборной программы Развожаева. Это обстоятельство говорит о том, что концептуальный предвыборный документ главы Севастополя, который затронул основные проблемы региона, был поддержан на самом высоком уровне.

Инаугурация ознаменовала начало нового политического сезона в городе. Впереди – парламентские выборы, решение водной проблемы, принятие генплана, строительство очистных сооружений и реализация масштабных проектов в области благоустройства. Всё это предстоит сделать Развожаеву и членам его команды. Остаётся пожелать ему справиться с этими масштабными задачами. Для успешного будущего у Севастополя есть все необходимые ресурсы.

Читайте также