Экспертное мнение

Эксперт оценил совместный партийный приём граждан Развожаевым и Поклонской

Политолог, председатель КРОО «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо в комментарии телеграм-каналу «Южная башня» оценил cовместный партийный приём граждан, который провели Секретарь Севастопольского отделения «Единой России», врио Губернатора города Михаил Развожаев и депутат Госдумы Наталья Поклонская.

Совместный партийный приём граждан, который провели Секретарь Севастопольского отделения «Единой России», врио Губернатора города Михаил Развожаев и депутат Госдумы Наталья Поклонская – знаковое событие в контексте грядущих выборов. На протяжении нескольких месяцев анонимные telegram-каналы и массмедиа раскручивали фейк о выдвижении Натальи Владимировны на пост губернатора.

Этот вопрос даже звучал на заседании Севастопольского экспертного клуба на базе штаба движения «Мы вместе». Помню, как прямо во время обсуждения этого вброса, в СМИ вышло опровержение Поклонской, но даже после него в кулуарах продолжали шептаться о её губернаторских амбициях. В итоге она, как и заявляла, не стала баллотироваться на выборах в Севастополе, но её бывший муж приехал в город-герой и объявил себя претендентом в кандидаты в губернаторы. Иван Соловьёв внёс в избирательную кампанию свою «изюминку» в виде скандальных заявлений, громкий обвинений всех и вся в Facebook, что, в принципе, и ожидали от него местные политические обозреватели. Поскандалил и уехал. Свой план-минимум выполнил.

Что же касается Поклонской, то она не в первый раз проводит приём граждан в Севастополе, но впервые принимала севастопольцев совместно с губернатором. Ранее она достаточно критически оценивала работу исполнительной власти в городе, но после того, как у руля Севастополя встал Михаил Развожаев, её мнение, судя по её публичным заявлениям, изменилось.

В политическом смысле совместный приём граждан выгоден Поклонской. Это событие позитивно отражается на её электоральном имидже, так как врио губернатора имеет статус политика №1 в Севастополе. Для Развожаева этот совместный партийный приём – очередное мероприятие по укреплению коммуникаций внутри партии власти. За период работы в городе он проявил себя как политик-медиатор, который строит мосты, а не разрушает их, ведясь на поводу у фейков и домыслов завистников и провокаторов.

Читайте также