События

Политолог прокомментировал отключение украинских телеканалов

4 февраля 2021 г., политолог, председатель КРОО «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо по видеосвязи принял участие в круглом столе «Развитие политического процесса на Украине: от анализа к прогнозам», который прошёл на дискуссионной площадке Координационного совета некоммерческих организаций России (г. Москва).

В ходе мероприятия, эксперт подчеркнул, что отключение трёх украинских телеканалов – только начало зачистки медиаполя страны.

«Если мы говорим о блокировке телеканалов NewsOne «112 Украина» и ZIK, то, как мне представляется, это только начало. Знаете, даже удивительно, почему сейчас пока ещё на Украине не принято решение о закрытии телеканала «НАШ». На этом телеканале также выражаются достаточно критические позиции в отношении действующей на Украине власти», — отметил политолог.

«… в Соединённых Штатах Америки была дана вольница Владимиру Александровичу Зеленскому на зачистку медиаполя. Это подтверждает и его англоязычный твит… и информационное сообщение на сайте Посольства Соединённых Штатов Америки на Украине», — сказал глава Центра политпросвещения.

Эксперт подчеркнул, что США возвращаются к украинскому вопросу в своей внешнеполитической риторике.

«… мы с вами сегодня наблюдаем события, которые предшествуют тому, что Соединённые Штаты Америки возвращаются к украинскому вопросу в своей внешнеполитической риторике. И я думаю, что в самое ближайшее время мы с вами должны ожидать новых санкций не только по поводу господина Навального, но и по поводу Украины. Более того, вот этот непонятный проект, который инициировал Офис президента Украины под названием «Крымская платформа», скорее всего, будет частично финансироваться администрацией президента Соединённых Штатов Америки. В любом случае, скорее всего, Соединённые Штаты примут участие в саммите так называемой «Крымской платформы»…», — подчеркнул Иван Мезюхо.

Политолог уверен, что помимо запрета на деятельность трём украинским телеканалам, начнётся самая настоящая травля в отношении журналистов и простых работников неугодных власти СМИ.

Резюмируя, председатель Центра политпросвещения отметил, что для изменения ситуации внутри Украины Москве необходимо изменить свою стратегию по Донбассу.

Полное выступление политолога, председателя КРОО «Центр политического просвещения» Ивана Мезюхо: https://youtu.be/reaDerzuuMI

Источник видео: https://youtu.be/znU5W86qcso

Пресс-служба КРОО «Центр политического просвещения»

Читайте также