Экспертное мнение

Я думаю, сегодня в Вашингтоне внимательно следили за словами Владимира Путина

По­ли­то­лог, пред­се­да­тель Крым­ской ре­ги­о­наль­ной об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ции «Центр по­ли­ти­че­ско­го про­све­ще­ния»

На мой взгляд, ос­нов­ной по­сыл пресс-кон­фе­рен­ции рос­сий­ско­го ли­де­ра Вла­ди­ми­ра Пу­ти­на за­клю­ча­ет­ся в том, что те про­бле­мы, с ко­то­ры­ми се­год­ня стал­ки­ва­ет­ся наша стра­на, не пре­вос­хо­дят вы­зо­вы, сто­яв­шие пе­ред Рос­си­ей в 1990-е годы или в неспо­кой­ные ну­ле­вые. Ко­неч­но, гла­ва го­су­дар­ства по­ни­ма­ет обес­по­ко­ен­ность об­ще­ства эко­но­ми­че­ским кри­зи­сом и пан­де­ми­ей но­вой ко­ро­на­ви­рус­ной ин­фек­ции, но тем не ме­нее жизнь про­дол­жа­ет­ся и го­су­дар­ству при­хо­дит­ся бо­роть­ся с дру­ги­ми, не ме­нее важ­ны­ми про­бле­ма­ми.

Так, на­при­мер, на этой пресс-кон­фе­рен­ции был под­нят до­ста­точ­но ши­ро­кий пласт во­про­сов внеш­ней по­ли­ти­ки, по­сколь­ку со­бы­тия по­след­них лет несколь­ко осла­би­ли си­сте­му гло­баль­ной без­опас­но­сти. В све­те вы­бо­ров пре­зи­ден­та США ак­ту­а­ли­зи­ру­ет­ся во­прос о про­дле­нии раз­лич­но­го рода меж­ду­на­род­ных со­гла­ше­ний в об­ла­сти без­опас­но­сти, та­ких как СНВ-3. Я ду­маю, се­год­ня в Ва­шинг­тоне и дру­гих сто­ли­цах ми­ро­вых дер­жав вни­ма­тель­но сле­ди­ли за сло­ва­ми Вла­ди­ми­ра Пу­ти­на в кон­тек­сте дан­ной темы.

Без­услов­но, в ходе се­го­дняш­ней пресс-кон­фе­рен­ции были за­тро­ну­ты и во­про­сы со­ци­аль­ной по­ли­ти­ки, в част­но­сти здра­во­охра­не­ния и обес­пе­че­ния на­се­ле­ния необ­хо­ди­мы­ми ме­ди­ка­мен­та­ми. На­вер­ное, это ста­ло ос­нов­ным от­ли­чи­ем дан­ной пресс-кон­фе­рен­ции от преж­них боль­ших ито­го­вых кон­фе­рен­ций гла­вы го­су­дар­ства.

Источник: «Региональные комментарии»

 

Читайте также