Экспертное мнение

Эксперт прокомментировал новость об отключении горячей воды в Евпатории

В Евпатории отключают горячую воду до конца декабря этого года в целях экономии. Об этом сообщил руководитель компании-поставщика «Вода Крыма» Владимир Баженов. Ранее горячую воду перекрыли в Симферополе и пригородах. Проблемы с водой наблюдаются почти на всем полуострове. К ним привела сильнейшая за последние полтора столетия засуха, охватившая регион.

Симферополь первый перешел на раздельную подачу воды: во вторник, среду и четверг вода есть только утром и вечером, в остальные дни — только вечером на четыре часа. Горячей воды в Симферополе не дают вообще, говорит местный житель и политолог Иван Мезюхо.

«Периодически и качество воды вызывает вопросы. Видел, как у меня из-под крана шла какая-то коричневая вода, но, слава богу, это уже закончилось. Есть районы, в которых просто ограничивается напор воды. По всему городу, кстати, расставлены огромные пластиковые синие бочки для воды, но я, честно говоря, не видел, чтобы они были наполнены. Люди относятся к этой ситуации, с одной стороны, с пониманием, с другой стороны, конечно, сказать, что кому-то нравится жить в таком режиме, ну, понятно, что нет», — подытожил Иван Мезюхо.

Источник: «Business FM»

Читайте также