События

Эксперт уверен, что Запад попытается делигитимизировать предстоящие выборы в Госдуму

4 марта 2021 г., политолог, председатель КРОО «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо принял участие в заседании Севастопольского экспертного клуба на тему: «Эволюция российской избирательной системы – путь к суверенитету», которое проходило в штабе волонтёрского движения «Мы вместе – Севастополь».

В ходе своего выступления, эксперт предположил, что целью недавних несанкционированных акций протеста была попытка делегитимизировать предстоящие выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

Эксперт отметил, что в наше время Интернет стал местом политических баталий.

«В обществе назрел колоссальный запрос на перемены. Однако протесты, по сути провалились не только в Крыму, но и в Москве. Значит наши недруги будут работать через социальные медиа и распространять информацию, порочащую и избирательную систему, и государственность в целом», — отметил Мезюхо.

Политолог считает, что гражданское общество России должно противодействовать западной пропаганде в социальных медиа и мессенджерах, путём подготовки лидеров общественного мнения, которые бы стояли на позиции российской государственности и общались на одном языке с аудиторией в современных электронных средствах массовой коммуникации.

Пресс-служба КРОО «Центр политического просвещения»

Читайте также