Экспертное мнение

Политолог из Симферополя: украинским властям все сложнее врать о жизни в Крыму

Житель Одессы рассказал американскому блогеру, автору YouTube-канала «Четвертое измерение» о своей мечте жить «как в Крыму». Народная дипломатия дает свои результаты, и киевским властям все сложнее врать своему народу, подчеркнул в комментарии NN политолог из Симферополя Иван Мезюхо.

«В Крыму успешно реализуется стратегия народной дипломатии. Других вариантов взаимодействия с Киевом нет. Официальные органы на Украине отказываются признать полуостров российским, но эту реальность уже приняли для себя подавляющее  большинство украинцев. Статистика посещения российского Крыма украинскими туристами до пандемии коронавируса свидетельствовала о том, что все больше жителей этой страны знают реальную и достоверную информацию о процессах, происходящих в Крыму», — констатировал Мезюхо.

У особо подверженных антироссийским фейкам украинцев, добавил Мезюхо, вызывает большое удивление тот факт, что в Крыму никто не умер от жажды, и регион успешно развивается спустя семь лет после выхода из состава Украины.

«Посещение украинцами российского Крыма затрудняет властям и украинским националистам проводить антикрымскую и антироссийскую  политику. Украинским пропагандистам сложно врать гражданам, которые посетили Крым и увидели реальную обстановку в этом регионе. У нас никто не ущемляет граждан по языковому, религиозному или какому-либо другому признаку. Никто не обижает украинцев, которые приезжают к нам отдыхать и говорят на своем языке. Мне такие случаи неизвестны, тем более что украинский язык является одним из государственных в нашей республике», — подчеркнул Мезюхо.

Коронавирус не вечен, подчеркнул политолог и скоро вновь в Крым устремятся потоки граждан Украины.

«Я думаю, что в будущем Крым может стать площадкой для диалога между Россией и Украиной», — заключил Мезюхо.

Источник: «Nation-news»

Читайте также